Телефон для обращений: +7(923) 634-01-41

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Онлайн-встреча с Территориальным управлением Министерства здравоохранения по городу Новокузнецку

По инициативе Новокузнецкого МО ВОРДИ Кемеровской области 22 января 2021 г. состоялась онлайн-встреча с Территориальным управлением министерства здравоохранения Кузбасса по городу Новокузнецку. 

Во встрече приняли участие: Председатель РО ВОРДИ Кемеровской области Ольга Лазарева, Председатель Новокузнецкого МО ВОРДИ Кемеровской области Лариса Иванова, представители Новокузнецкого МО ВОРДИ, Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков, представители Территориального управления министерства здравоохранения Кузбасса по городу Новокузнецку. На встрече обсуждались следующие вопросы:- организация предоставления стоматологических услуг (под наркозом) в г. Новокузнецке для детей-инвалидов, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также других людей, для которых имеются показания лечения зубов под наркозом;- прохождение обязательной диспансеризации детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития;- сдача анализов и проведение ЭКГ на дому для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития;- реабилитация инвалидов старше 18 лет;- организация и проведение лекций, семинаров на тему «Аутизм – болезнь XXI века. Пути выхода» в детских поликлиниках и больницах г. Новокузнецка среди врачей и медицинских работников.

По результатам встречи Территориальным управлением министерства здравоохранения Кузбасса будет составлен Протокол поручений. Надеемся на плодотворное сотрудничество и решение наиболее острых вопросов семей с детьми-инвалидами и с инвалидами старше 18 лет.