Телефон для обращений: +7(923) 634-01-41

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня в рамках празднования Дня России ребята из Регионального отделения ВОРДИ Кемеровской области  совместно  с православным молодёжным клубом "Восхождение", ребятами из Воскресной школы при храме Всех Святых г. Междуреченска приняли участие в праздничном  мероприятии на горе Югус.      

Гора Югус находится в 5 км от города, на левом берегу реки Томь, через которую построена канатно-гондольная переправа. Трассы “Югуса” по праву считаются одними из лучших спортивных трасс Сибири. На горе Югус проводятся общероссийские соревнования на приз «Заслуженного тренера России Г.А. Хохрина» и на приз «мастера спорта международного класса Е. Панченко». На эти соревнования съезжаются спортсмены со всей России. Также проводятся множество соревнований областных и городских.      

На вершине горы была проведена викторина, посвященная нашей Родине, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, за правильный ответ получали сердца, которые использовали потом в коллективной подделке.

Запах тайги, шикарные виды города и Поднебесных Зубьев, прекрасная погода и чудесная компания сделали этот праздник незабываемым!      

Огромная благодарность  волонтерам и Елене Балдиной, руководителю православного молодежного клуба «Восхождение».